Verwendung von Cookies

Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.

suchen

Behalten Sie den Überblick

Alle aktuellen Meldungen rund um Schöck werden hier in unserem Pressebereich gebündelt: Presseinformationen, Objektberichte, Fachartikel.
Außerdem finden Sie weiter unten die Kontaktdaten unseres Presseteams, Anmeldemöglichkeiten zum Presseverteiler sowie Pressefotos.

Presseinformationen

Objektberichte
Pressekontakt
BIL_MA_Ackenheil--Wolfgang-2017_16z9_FHD.jpg

Wolfgang Ackenheil

Pressesprecher

Telefon: 07223 967-471

Telefax: 07223 967-7471

E-Mail: wolfgang.ackenheil@schoeck.de

BIL_MA_Fischbach--Judith-2017_16z9_FHD.jpg

Judith Fischbach

PR-Referentin

Telefon: 07223 967-247

Telefax: 07223 967-7247

E-Mail: judith.fischbach@schoeck.de

BIL_MA_Metzka--Jana-2017_16z9_FHD.jpg

Jana Metzka

PR-Referentin

Telefon: 07223 967-858

Telefax: 07223 967-7858

E-Mail: jana.metzka@schoeck.de

BIL_MA_Bauer--Dennis-2017_16z9_FHD.jpg

Dennis Bauer

PR-Referent

Telefon: 07223 967-522

Telefax: 07223 967-7522

E-Mail: dennis.bauer@schoeck.de

BIL_MA_Kaltenbach--Cornelia-2017_16z9_FHD.jpg

Cornelia Kaltenbach

PR-Referentin

Telefon: 07223 967-612

Telefax: 07223 967-7612

E-Mail: cornelia.kaltenbach@schoeck.de

BIL_MA_Demilikaya-Rosa-2017_16z9_FHD.jpg

Rosa Demirlikaya

PR-Referentin

Telefon: 07223 967-410

Telefax: 07223 967-7410

E-Mail: rosa.demirlikaya@schoeck.de

Presseverteiler

Möchten Sie regelmäßig die aktuellsten Pressemeldungen von Schöck erhalten? Dann tragen Sie sich in unseren Presseverteiler ein, wir halten Sie gerne auf dem Laufenden.

zur Anmeldung

Pressefotos

Hier finden Sie Fotos und Grafiken rund um Schöck in verschiedenen Auflösungen (300 dpi, 72 dpi). Der Abdruck erfolgt honorarfrei; bitte führen Sie als Quellenangabe "Foto: Schöck Bauteile GmbH" auf. Über ein Belegexemplar würden wir uns sehr freuen. Falls Sie kein passendes Motiv finden, sprechen Sie uns einfach an.

zu den Pressefotos